До этого была разминка: стихия покажет настоящий хардкор (КАРТА)

Сегодня, 22 января, после короткого затишья стихия вновь устроит Украинский сладкую жизнь: на юге и востоке будет веселее, жители этих регионов встретят начало недели с порывистым ветром, мокрым снегом и дождем.

Об этом со ссылкой на Украинский гидрометцентр сообщает портал Рoliteka .

Отмечается, что в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается существенное осложнение погодных условий.

"Сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье Черного и Азовского морей преимущественно дождя налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, усиление скорости ветра до 15-20 м / с, местами 25 м / с, метели, снежные заносы" , - рассказали синоптики и отметили, что высота снежного покроя достигнет 20-30 сантиметров.

Дневная температура на западе, юге и востоке -1 ... -4. В центре и на севере до -4 ... -7 днем. В Киеве днем возможен небольшой снег. Температура -4 ... -6. В Киевской области ночью и утром ожидается туман с видимостью 200-500 метров.

Кроме всего, 22 января в горах Львовской, Ивано-Франковской и высокогорье восточной части Закарпатской областей снеголавинная опасность поднялась до 3 уровня.


По матертиалам: Znaj.ua
Добавлено: 22-01-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх