Боевики «ДНР» прислали требования оператору Vodafone

Боевики «ДНР» потребовали от компании «Vodafone-Украина» оплачивать потребленную электроэнергию и прислать персонал для технического обслуживания оборудования.

Об этом говорится в «официальном» обращении так называемого «министра связи ДНР» Яценко в адрес украинского оператора.

Кроме того, «министр» просит Vodafone оказать техническую помощь в восстановлении связи на оккупированной территории Донбасса.

«учитывая тот факт, что «vodafone» закрыл доступ оставшемуся техническому персоналу бывшего «мтс-украина» к своему оборудованию, а также в связи с тем, что эти оставшиеся специалисты не в состоянии решать сложные коммутационные задачи, просим компанию «vodafone» прислать персонал для аудита технического состояния и запуска сети на территории днр, — просит он.

Кроме того, Яценко настаивает на том, чтобы украинская компания оплачивала потребленную ею на территории ОРДО электроэнергию.

«обращаем внимание, что представителям украинского оператора необходимо проработать ряд административных вопросов с субъектами хозяйствования республики, в частности, вопрос оплаты электроэнергии. министерство связи не может производить оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов «vodafone» из бюджета донецкой народной республики», — отметил «министр».

Как сообщалось ранее, 11 января мобильная связь Vodafone отключилась на всей оккупированной территории Донбасса. 19 января компания заявила о завершении работ по восстановлению мобильной связи. Связь заработала на оккупированной территории Луганщины, а в «ДНР» она так и не появилась. Как отметили в компании, «сеть не работает по неизвестным для нас причинам… Есть вероятность того, что оборудование выведено из строя или отсутствует электроснабжение».

По материалам: Страна.in.ua
Добавлено: 23-01-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх