В СМИ распространили имена кандидатов в ЦИК (СПИСОК)

Стали известны имена кандидатов в ЦИК. Президент Петр Порошенко предлагает назначить 13 новых членов Центральной избирательной комиссии.

Названы вероятные кандидатуры на должность председателя ЦИК

Больше всего мест получил Блок Петра Порошенко, тогда как "Батькивщина" не будет иметь никакого своего представителя в ЦИК.  

Среди предложенных Петром Порошенко 13 новых членов Центральной избирательной комиссии пять человек из президентской партии, трое из "Народного фронта", по одному кандидату от остальных фракций, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свой источник.

Так, по данным издания, уже скоро новыми членами ЦИК могут стать:

Басалаева Алла ( "Возрождение")

Ефремова Ирина ( «НФ»)

Бернацька Наталья (до замужества Севастьянова, "НФ")

Кустова Светлана ( "БПП")

Вербенский Михаил ( "БПП")

Лотюк Ольга ( "БПП")

Плукар Виталий ( "БПП")

Шипилов Леонтий ( ​​"НФ")

Желтова Ольга ( "БПП")

синица Надежда 

Юзькова Татьяна ( "РПЛ")

Слипачук Татьяна ( "Воля народа")

Радченко Евгений ( "Самопомощь")

Издание отмечает, что не получила место в ЦИК только "Батькивщина". Кто возглавит Центральную избирательную комиссию пока неизвестно, однако рассматриваются две кандидатуры - Ольги Желтов и Светланы Кустовой. Обе они входят в Блок Петра Порошенко.

Также, по информации источника, список и документы кандидатов в Верховную Раду еще не представлены, однако они уже у председателя ВР Андрей Парубий, который официально получил их от Президент во время последней с ним встречи. Практически все кандидаты были согласованы еще на прошлой неделе, кроме одного. О ком именно идет речь - неизвестно.

Президент Петр Порошенко подписал представление на назначение новых членов Центральной избирательной комиссии , срок полномочий которых истек в июне 2014 года.

Добавлено: 24-01-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх