Снежная непогода в Украине снова набирает обороты

Утром 9 февраля в ряде областей Украины и в Киеве бушуют снегопады, в результате чего без света остались 152 населенных пункта в 5 регионах. В результате непогоды больше всего пострадала Буковина.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По их информации, кроме столицы, где выпало около 10 сантиметров снега, осадки наблюдались еще в Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

"С 8 на 9 февраля в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 152 населенных пунктов в 5 областях (Черновицкая – 89, Ивано-Франковская – 32, Тернопольской – 25, Черниговской – 3 и Сумская – 3). К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго", – добавляют мчсники.

Заметим, что в результате непогоды больше всего пострадала Буковина. Как сообщает ТСН, там выпало до 30 сантиметров снега и все центральные автомагистрали заблокированы. К примеру, на трассе Черновцы – Порубное, которая ведет в Румынию, в пробке стали десятки легковушек и грузовиков.

Напомним, в последний раз в Украине сложные погодные условия из-за чрезмерных снегопадов наблюдались 4-5 февраля.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 9-02-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх