В Одессе люди в балаклавах и с арматурой захватили санаторий

В Одессе люди в балаклавах и с арматурой захватили санаторий. Захват начался около 6 утра, сотрудники и руководство остаются за территорией санатория

Отмечается, что эти люди, вооруженные ломами и арматурой, захватили административное здание и не пускают сотрудников на работу.

Как пояснил адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации "Лермонтовского", захватчиками руководит представитель государственного предприятия, который утверждает, что они действуют законно. Это связано с тем, что сейчас санаторий оспаривают друг у друга Министерство юстиции и "Укрпрофздравница".

"На сегодняшний день вступило в силу решение, которое отменило передачу "здравницы" Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время", - утверждает адвокат.

Директор санатория Дмитрий Антипов отметил, что сейчас работа здания полностью парализована, ведь его отключили от электричества. Известно, что сейчас в санатории проходят лечение и реабилитацию 150 человек.

"У нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается", - подчеркнул он.

После девяти часов на место событий прибыли правоохранители, также возле санатория стоят сторонники "Укрпрофздравница".

По материалам: Еспресо, 112.ua

Добавлено: 23-02-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх