Что Гройсман пообещал для правоохранителей-коррупционеров

Правоохранители не должны злоупотреблять своими полномочиями, в частности, нарушать права бизнеса. И пообещал создать публичную страницу позора для правоохранителей-коррупционеров.

Правоохранители не должны злоупотреблять своими полномочиями, в частности, нарушать права бизнеса.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Он отметил, что действия силовиков должны быть справедливыми и профессиональными. Премьер пообещал, что для коррупционеров в правоохранительной сфере создаст публичную страницу позора.

Читайте также: Гройсман рассказал детали своего похода на выборы в 2019 году

Вместе с тем, Гройсман требует скорейшего расследования избиения правоохранителей под Радой, которое произошло 27 февраля, подчеркивая, что все перед законом равны. Якобы, человек, совершивший преступление – то ли силовик, то ли рядовой гражданин – должен сесть за решетку.

Мы должны сделать так, чтобы каждый, подчеркиваю, каждый, кто давит на бизнес, сидел в тюрьме. Так же, если кто-то поднял руку на честного милиционера, он также должен сесть в тюрьму,

– сказал премьер.

Днем 27 февраля в Киеве в палаточном городке возле Верховной Рады между протестующими и правоохранителями произошли стычки. Инцидент произошел после того, как активисты потребовали, чтобы к ним вышел спикер Верховной Рады Андрей Парубий. При этом они отметили, что зажгут шины, если этого не произойдет. В итоге председатель парламента так и не вышел, а протестующие начали стягивать шины.

Также событие могло начаться из-за провокаторов, которые начали бросать камни в полицию. В результате столкновений между митингующими и правоохранителями пострадали по меньшей мере 8 правоохранителей, зато полиции удалось задержать 9 правонарушителей.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 1-03-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх