"России мы не нужны, призываю однополчан сложить оружие": как вернуться к семье

С начала конфликта по программе Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" в Украину вернулось 200 бывших боевиков. Один из них террорист Игорь Солоид взят в плен на Луганщине.

Военнослужащие отдельной механизированной бригады, выполняющие боевые задачи на Луганском направлении, пресекли попытку проникновения боевика незаконных вооруженных формирований на подконтрольную Украине территорию.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном в Facebook.


"После неприцельного обстрела противником наших позиций боевик пытался пройти вглубь между наблюдательными постами. Благодаря профессиональным и грамотным действиям украинских защитников он был взят в плен. При нем обнаружено оружие АК-74Н и военный билет на имя Солоида Игоря Викторовича, выданный российской оккупационной администрацией", - рассказали в штабе и опубликовали видео с задержанным боевиком.

Сейчас боевика передали в компетентные органы. 


По данным штаба, из общего количества сдавшихся террористов суды освободили от уголовной ответственности 125 человек, от отбывания наказания - 9.

По условиям программы СБУ "Тебя ждут дома" террористы, которые сдались и не совершали тяжких преступлений, могут быть оправданы через суд и вернуться к своей семье.

Эта программа предусматривает, что такое лицо самостоятельно соглашается рассказать об участии в сепаратистских группировках.

Программа действует с 18 августа 2015 года. 

По материалам: Цензор.НЕТ

.

Добавлено: 12-03-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх