Оккупанты увольняют крымских татар с работы за то, что они не пошли на "выборы", - адвокат Курбединов (АУДИО)

В оккупированном Россией Крыму увольняют с работы крымских татар, которые не пошли голосовать на незаконных выборах президента России.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал адвокат Эмиль Курбединов, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера один человек рассказал мне как уволили несколько его знакомых крымских татар с работы за то, что они не пошли на "выборы"! Один был маршрутчиком, другой охранником третий еще кем-то, не важно! Когда "власть" доходит до такого срама - это давно перейденный край здравого смысла! днище...", - заявил он.

Крымской татарке Лилии Иргашевне Нурлаевой, учителю русского языка и литературы грозит увольнение за отказ участвовать в незаконном голосовании в Крыму.

В день "голосования" Нурлаевой позвонила её начальница - директор Почётненского УВК (Крым, Красноперекопский район) Елена Владимировна Братусина. Причина звонка - Нурлаева не отзвонилась директрисе о том, что "проголосовала".

Братусина всячески пыталась уговорить учительницу пойти и проголосовать на "выборах". 

"Лилия Иргашевна, я еще раз вам говорю, вы работаете в нашей школе. Поэтому вы будете это где-то там в другом месте говорить! Вы получаете заработную плату! Вы пользуетесь всеми благами, вы живете в России! Я еще раз говорю, вы обязаны прийти и проголосовать. Против всех, против кого угодно. Вы должны прийти на выборы, все, это точка. С меня будут спрашивать, спрашиваю с вас. Это не мое требование, вы работаете в нашей школе, поэтому, смотрите, я сейчас должна дать ответ", - заявила она в телефонном разговоре.


По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 21-03-2018, 13:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх