Первый случай в Украине: приговоренную к пожизненному сроку, освободили из колонии

На Харьковщине из Качановской исправительной колонии (№ 54) после 27 лет и 9 месяцев пребывания в заключении освободили осужденную к пожизненному лишению свободы Любовь Кушинскую, которую помиловал президент.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний, передает Цензор.НЕТ.

"Из Качановской исправительной колонии (№ 54) освободили приговоренную к пожизненному лишению свободы, которую помиловал президент. 10 апреля 2018 г. в государственном учреждении "Качановская исправительная колония (№ 54)", согласно Указу Президента № 49/2018 от 28.02.2018 г., освободили осужденную к пожизненному лишению свободы Любовь Кушинскую. Осужденная отбывала наказание в секторе среднего уровня безопасности учреждения, в котором содержатся осужденные к пожизненному лишению свободы. На момент освобождения Любовь отбыла в местах лишения свободы 27 лет 9 месяцев. Любовь Кушинская стала первой женщиной в Украине, осужденной к пожизненному лишению свободы, которую помиловал президент", - сказано в сообщении.

В Качановской исправительной колонии (№ 54) отбывают наказание 268 осужденных, из них: 22 в секторе среднего уровня безопасности для содержания женщин, осужденных к пожизненному лишению свободы.

Отметим, Любовь Кушинская отбывала наказание за убийство 61-летнего врача Ореста Циньковского и его зятя - предпринимателя Ярослава Дрожджаля. В 1997 году Кушинская была главой фирмы, которая занималась недвижимостью. По версии следствия, она расправилась с врачом и его зятем из-за квартиры, которую ей доверили продать, а она собралась ее присвоить. В материалах дела говорится, что Кушинская лично стреляла в Дрожджаля, а Циньковского убивал ее водитель. Напоследок бизнес-леди, по версии следствия, своей рукой перерезала горло жертвам, чтобы удостовериться, что они мертвы.

Добавлено: 10-04-2018, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх