Геращенко прокомментировала ситуацию с обменом 23 россиян на своих политзаключенных

Россия не ответила на предложение Украины в ТКГ об обмене 23 россиян на своих политзаключенных. По мнению Геращенко, Россия к этому не проявляет никакого интереса

Россия не ответила на предложение Украины в ТКГ об обмене 23 осужденных россиян на своих политзаключенных. Об этом написала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Еще раз подчеркнула готовность украинской стороны как можно быстрее передать РФ 23 россиянина, осужденных за преступления против территориальной целостности, в обмен на украинцев в РФ. Мы не получили ответа на это предложение. Зато представители ОРДЛО продолжают включать этих россиян в свои списки как "ополченцев" - жителей "молодых республик", - написала она.

По мнению Геращенко, РФ не проявляет никакого интереса к своим гражданам, которые удерживаются в украинских тюрьмах.

Напомним, Украина на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске заявила о готовности обменять 23 россиянина на своих политзаключенных в РФ.

27 декабря на Донбассе состоялся широкий обмен заложниками между Украиной и ОРДЛО. Домой возвратились 73 украинских заложника. На оккупированную территорию были доставлены 233 человека.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 19-04-2018, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх