На шахте "Золотое" на Луганщине произошел прорыв шахтных вод, который грозит ее затоплением

В Луганской области на шахте "Золотое", которая входит в структуру ГП "Первомайскуголь" произошел прорыв шахтных вод, в результате чего приток воды увеличился до 2 тыс. м. куб. в час.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МинВОТ.

В результате происшествия были приостановлены работы по добыче угля. Имеющихся мощностей шахты "Золотое" не хватает для откачки такого объема воды, из-за чего уровень затопления продолжает расти.

На шахте введен в действие план ликвидации аварии и принимаются меры для ускорения закупки оборудования для усиления водоотливного комплекса шахты.

В руководстве компании наиболее вероятной причиной значительного увеличения объемов поступающей воды, считают прорыв воды из затопленных шахт "Родина" и "Первомайская", расположенных на оккупированной территории Луганской области и гидрологически связанные с шахтой "Золотое".

В министерстве напомнили, что 25 апреля текущего года Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 131 млн грн из резервного фонда бюджета на осуществление первоочередных мероприятий, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера из-за затопления шахт Первомайск-Стахановского угледобывающего региона Луганской области, в связи с прекращением откачки шахтных вод из шахт, расположенных на оккупированной части территории Луганщины. 
Добавлено: 5-05-2018, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх