Детали обстрела Троицкого боевиками: погибли мать, отец и ребенок

Семья пряталась в подвале и думала, что все закончилось и вышли, но прилетел последний снаряд боевиков




В результате обстрела боевиками села Троицкое на Донбассе погибла семья – 13-летний мальчик и его родители.

Как написал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, также ранение получил другой сын погибшей семьи.

"Страшного горя наделали рашисты в поселке Троицкое: обстреляли дома местных жителей и убили 13-летнего мальчика и его отца, тяжело ранили маму, получил ранения в ногу и старший брат. Семья живет в Мироновском (ПГТ неподалеку от Троицкого), но приехала на дачу в Троицкое. Ночью начался обстрел, все спустились в подвал и просидели там длительное время. Когда думали, что опасность миновала, вышли из подвала, как вдруг прилетел последний снаряд. Его обломки и наделали такой беды", – написал он.

Он добавил, что изначально женщина была тяжело ранена, за ее жизнь боролись врачи, но тщетно – она скончалась.



В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука написал, что под обстрел попали н. п. Новозвановка, Новтошковское и Троицкое – в последнем враг принес смерть.

"Снаряд попал в дом. Отец и младший ребенок13 лет погибли. Второй ребенок 18 лет нетяжелый в травматологии – нижние конечности без повреждения костей и сосудов", – сообщил чиновник.

Он добавил, что при ранении у женщины сильно были повреждены грудная клетка и брюшная полость, в частности селезенка, потеряла много крови. Однако выжить ей не удалось.



Как сообщалось, ВСУ отбили у боевиков поселок под Горловкой. Боевики "ДНР" пытались выбить украинских военных из Южного, но понесли потери. В 24-й ОМБр имени короля Даниила рассказали подробности боя под Чигарями.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 18-05-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх