День работы Верховной Рады 18 мая

Ляшко и Богуслаев изучают газету, Семерак в окружении нардепов и объятия Рычковой и Полторака

Сегодня, 18 мая, в Верховной Раде традиционный пятничный короткий рабочий день.

Сегодняшнее заседание началось с "Часа вопросов к правительству". 

Сначала перед нардепами выступила министр образования и науки Лилия Гриневич, которая доложила о новых правилах зачисления в первый класс и о завершении учебного года. 

Далее члены Кабмина отвечали на вопросы народных избранников. В частности, премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что в ходе приватизации 51% "Турбоатома" сохранится в собственности государства. Также Гройсман призвал нардепов на следующей неделе одобрить создание Антикоррупционного суда: "Многим не нужно этого бояться". 

Также сегодня на напавшего на журналистов нардепа Пономарева направлено представление о привлечении к уголовной ответственности. Вместе с тем, сегодня стало известно, что нардеп Пономарев пытался выхватить удостоверение у журналиста Криворучкина, на которого ранее напал: "Почему?", - "По кочану!".

Кроме того, спикер Андрей Парубий в кулуарах Рады сообщил, что по новому составу ЦИК в парламенте "продолжаются консультации".

Затем с заявлениями выступили представители депутатских фракций, а вице-спикер Оксана Сыроид объявила депутатские запросы. В итоге, после выступление нардепов со своими репликами, Парубий закрыл утреннее заседание Рады. Нардепы сегодня традиционно, как для пятницы, не смогли рассмотреть ни один законопроект. Следующее пленарное заседание состоится во вторник, 22 мая.

Парламентский корреспондент Цензор.НЕТ зафиксировал отдельные моменты пленарного дня в ВР. 

"Час вопросов к правительству" в Раде.



Министр образования Гриневич выступает перед нардепами.

Тем временем, глава фракции БПП Артур Герасимов общается с коллегой по фракции Богданом Дубневичем.

Фракция НФ.

Ляшко и Богуслаев изучают газету, Семерак в окружении нардепов и объятия Рычковой и Полторака, - день работы ВР 18 мая 05

Очередь народных избранников к премьеру Гройсману: Андрей Лозовой (РП, в футболке, общается с Гройсманом), Анатолий Матвиенко (БПП, второй в очереди к премьеру), Юрий Шаповалов ("Видродження", в пиджаке в клеточку), Антон Яценко ("Видродження", крайний справа, стоит возле Гройсмана).

Татьяна Рычкова (БПП) подошла пообщаться с министром обороны Степаном Полтораком. За ними с улыбкой наблюдает замглавы МВД Вадим Троян.

Рычкова обнимает Полторака.

Ольга Богомолец (БПП) с коллегой.

Дождавшись своей очереди на разговор к премьеру Гройсману Юрий Шаповалов (по центру в пиджаке в клеточку) возвращается на свое место. Вместе с тем, вчера Шаповалов в переписке с абонентом Юра Фин предупреждал: "В городе столичный ОБЕП, работают по нам. Аккуратно!". Тем временем, первый замглавы Регламентного комитета Павел Пинзеник (НФ, на заднем плане в очках) здоровается с замглавы Регламентного комитета Владимиром Арешонковым (БПП).

Поток желающих поговорить с премьеров нардепов все не иссякает.



Спикер Парубий (крайний справа) ведет беседу с министром культуры Евгением Нищуком (крайний слева) и Сергеем Тарутой (внефракционный, по центру в очках).

Пустующий сектор "Оппоблока": Юрий Мирошниченко увлечен своим гаджетом (крайний справа), Александр Долженков внимательно следит за выступлением с трибуны (по центру, в голубом костюме).

Ляшко и Богуслаев изучают газету, Семерак в окружении нардепов и объятия Рычковой и Полторака, - день работы ВР 18 мая 13

Сектор "Видродження" и НФ.

Вячеслав Богуслаев ("Воля народа", справа) и глава фракции РП Олег Ляшко (слева) изучают газету.

Тем временем, к ложе Кабмина продолжают приходить нардепы.



Гройсман общается с Парубием.

Нардепы не сдерживают смеха, просматривая что-то на мобильном телефоне Олега Медуницы (НФ, по центру).

Ирина Ефремова (НФ)



В веселом настроение также были Андрей Иванчук (НФ, по центру в футболке) и Богдан Дубневич.

Нардепы со всех сторон окружили министра экологии Остапа Семерака (по центру, в костюме с галстуком): Ольга Червакова (БПП, справа), Анатолий Матвиенко (БПП, внизу), Игорь Побер (БПП, в голубой рубашке, вверху). 
Добавлено: 18-05-2018, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх