Геращенко раскрыл детали "убийства" Бабченко

По словам нардепа, была задача сделать инсценировку убийства журналиста для того, чтобы выйти на связь организатора данного убийства с заказчиками.

Народный депутат, член коллегии МВД Украины и бывший советник главы министерства Антон Геращенко в эфире телеканала 112 Украина в среду, 30 мая объяснил необходимость инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко.


"Была задача сделать инсценировку убийства Аркадия Бабченка для того, чтобы выйти на связь организатора данного убийства с заказчиками, которые находились на территории РФ и зафиксировать это методами технического контроля. Что касается самого метода инсценирования убийства, – этот метод стар как мир", – сказал нардеп.

По словам Геращенко, для того, чтобы доказать вину организатора, необходимо было задокументировать факт отчетности организатора перед заказчиками о проделанной работе.

"Вы знаете, Аркадий Бабченко мог сам сказать, что "извините, я на такой риск не хочу идти". Но он, понимая, что необходимо документировать до конца связи заказчиков и организаторов, пошел на это. Еще раз хочу сказать, что для того, чтобы в суде доказать вину организатора, а также участия российских заказчиков, необходимо было задокументировать факт отчетности организатора перед заказчиками о проделанной работе. Для этого нужно было создать полное впечатление реальности организатора, которого сегодня задержали в Киеве, что это убийство произошло", – подчеркнул депутат.


Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. Полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью. 

30 мая глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, однако его убийство заказывали российские спецслужбы. Сам журналист появился на брифинге перед журналистами, рассказал о спецоперации СБУ.

По материалам:  Корреспондент.net , 112.ua
Добавлено: 31-05-2018, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх