Денисова подала заявление руководству колонии о недопуске к Сенцову (ФОТО+ВИДЕО)

В российской колонии "Белый медведь" приняли заявление от украинского уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой относительно посещения режиссера Олега Сенцова


В российской колонии "Белый медведь" приняли заявление от украинского уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой относительно посещения режиссера Олега Сенцова

Об этом Денисова сообщила на своей странице в Facebook.



"С 9 утра пытаюсь подать заявление в исправительную колонию номер 8, где удерживают Олега Сенцова. И только в 17.02 вышел дежурный и принял заявление. На любые мои вопросы отвечает одно — я доложу руководству", — написала она.

Также посольство Украины в России направило ноту протеста Министерству иностранных дел России в связи с недопуском уполномоченного по правам человека Денисовой к Сенцову.

"Посольство Украины в РФ направило ноту Министерству иностранных дел России. В ноте украинская сторона выразила решительный протест относительно моего недопуска к посещению Сенцова", - говорится в сообщении омбудсмена.

Посольство призывает Россию к немедленному принятию решения для визита Денисовой к Сенцову и вообще до нормализации ситуации с осуществлением иных визитов омбудсменов двух стран.

Москалькова объяснила, почему украинского омбудсмена не пустили к Сенцову

По словам российского омбудсмена, отказ в посещении не является окончательным, и позже Денисову могут допустить к узнику Кремля, пишет Сегодня.ua

Ранее сообщалось, что возле колонии, где оккупанты незаконно удерживают украинского режиссера Олега Сенцова, джипы из кортежа российского омбудсмена Татьяны Москальковой чуть не наехали на украинского Уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову. 


"Это уже какое-то позорное явление, когда одна Уполномоченная проезжает мимо другой Уполномоченной, который находится на территории Российской Федерации для того, чтобы выполнить договоренности двух президентов. Гарантирован мне доступ беспрепятственный президентом РФ и вообще ничего не происходит. Они проехали просто картежем мимо нас. Это позор!", - выразила возмущение Денисова.  



Однако Денисову и украинских журналистов не пускают в колонию "Белый медведь" в российском городе Лабытнанги, где удерживают Сенцова.
  • Тем временем уполномоченный России по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что состояние украинского политзаключенного Олега Сенцова в целом удовлетворительное.
  • По материалам: Еспресо, Цензор.Нет, Гордон

    Добавлено: 28-06-2018, 19:10
    0

    Похожие публикации


    Добавить комментарий

    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Наверх