Почему не доходят сигналы украинских радиостанций в оккупированный Крым (ИНФОГРАФИКА)

Сигналы украинских радиостанций в оккупированном Крыму глушит Россия.

Участок, на котором можно услышать в хорошем качестве "Украинская радио"

Почти по всей территории оккупированного полуострова невозможно слушать украинские радиостанции, которые начали вещать на полуострове в начале 2017 года.

Активисты провели мониторинг работы четырех радиостанций, вещающих на полуостров с 150-метровой вышки, установленной в поселке Чонгар. Это "Украинское радио" (100,7 FM), "Мейдан" (101,4 FM), "Крым.Реалии" (105,9 FM) и "Херсон FM" (107,8 FM).

Отмечается, что в хорошем качестве можно услышать только "Украинское радио" на территории Крыма от поселка Воинка до поселка Калиновка. Этот участок составляет около 32 километров.

Во всех остальных населенных пунктах на севере Крыма вещают или российские радиостанции, или одновременно российские и украинские. В последнем случае сигналы обеих радиостанций очень плохие из-за наложения.

Правозащитники также отметили, что полгода назад украинские радиостанции можно было слушать в хорошем качестве во всей северной части Крыма.

"Можно сделать вывод, что в последнее время оккупационные власти Крыма глушат сигнал украинских вещателей путем включения российских радиостанций на тех же частотах", - говорится в сообщении.

Напомним, телекоммуникационную башню, построенную для организации украинского вещания на территорию оккупированного Крыма, открыли в поселке Чонгар 17 марта 2017 года. В августе начались тестовые трансляции украинских телеканалов. 

По материалам:  Цензор.НЕТ 
Добавлено: 25-07-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх