NewsOne в новых руках

Владимир Мураев передал свой телеканал под управление Андрея Портнова; размер алиментов на ребенка увеличился вдвое: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Телеканал NewsOne перешел под управление Андрея Портнова

Бывший заместитель главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что Владимир Мураев передал ему в управление телеканал NewsOne сроком на три года.

Вмешательство собственника в деятельность канала исключено

Бывший заместитель главы администрации президента при Викторе Януковиче Андрей Портнов сообщил, что народный депутат Евгений Мураев передал ему в управление телеканал NewsOne.

«Собственник ста процентов уставного фонда компании Владимир Мураев передал мне телеканал в управление сроком на три года»,  – сообщил Портнов на своей странице в Facebook.


По его информации, договор, подписанный в Вене 27 августа, предусматривает передачу на коммерческих условиях права осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом. Вмешательство собственника в деятельность канала исключено, подчеркнул Портнов.


В свою очередь народный депутат Евгений Мураев на своей странице в Facebook подтвердил, что Портнов будет осуществлять всю деятельность по управлению и регулированию информполитики телеканала.

«С понедельника NewsOne передан в управление известному юристу и просто хорошему человеку, с которым мы видим мир одинаково живописно, Андрею Портнову. Теперь он будет осуществлять всю деятельность по управлению и регулированию информполитики. Так что извините, Петр Алексеевич, и товарищи активисты, но теперь прыгать с шинами у входа потому, что вам не нравится мое мнение, больше не получится. В том числе и потому, что это уже будет не внутриукраинским, а европейским делом», – написал Мураев.


Напомним, что в отношении Андрея Портнова в Украине открыто уголовное производство по статье государственная измена.

Как ранее сообщали «Комментарии», 3 декабря 2017 года в Киеве неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали полными мешками въезд в офис телеканала NewsOne в Киеве, заявляя, что не согласны с информационной политикой, которую проводит канал.

По материалам: Комментарии

Добавлено: 30-08-2018, 10:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх