Перепалка Сергея Соболева и Ирины Геращенко в защиту своих лидеров

"Где был ваш патрон Порошенко, когда вся страна воевала с Януковичем?" - "Если мой патрон Порошенко, то ваш патрон кто? Путин?", - перепалка Сергея Соболева и Ирины Геращенко.

Упоминание "Батькивщины" в выступлении первого вице-спикера Ирины Геращенко в контексте антиукраинских высказываний Евгена Балицкого на канале News One, возмутило членов фракции "Батькивщины". Геращенко упоминула, что владелец канала Андрей Портнов ранее был членом "Батькивщины".

Как сообщает Цензор.НЕТ, от фракции выступил Сергей Соболев.

Он заявил: "Я не знаю, зачем вы это вспомнили, но я вам напомню, что, когда Порошенко работал министром экономики в правительстве Януковича, Портнов сажал Тимошенко в тюрьму. Я, что-то ничего другого не слышал. Поэтому, когда вы это вспоминаете, вспомните, где ваш лидер был, когда вся страна воевала с Януковичем. Он сидел в кабинете Азарова. Я не знаю, кого вы защищали, и зачем вы сейчас разжигаете эту вражду, накануне таких важных голосований по обороноспособности страны и др. Поэтому у меня большая просьба, когда вы в суе вспоминаете, вспоминайте своего патрона, когда вся страна выступала против Януковича, он служил ему, сидя в его правительстве – Януковича и Азарова", - сказал он.

В ответ, Геращенко заявила: "Если вы называете президента Порошенко моим патроном, то кто тогда ваш патрон, Путин?".

Напомним, Геращенко попросила СБУ проверить высказывания нардепа Евгена Балицкого ("Оппоблок") в эфире канала News One относительно Революции Достоинства, оккупации Крыма, а также относительно его визита в оккупированный Крым. В своем выступлении она упоминула, что Портнов, котором упринаждлежит канал, был членом партии "Батькивщина". 

Добавлено: 6-09-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх