Когда "дело Савченко - Рубана" будет передано в суд

Матиос прогнозирует, что "дело Савченко - Рубана" будет передано в суд в октябре. На данный момент закончено следствие. Личность организатора установлена, но доказательств недостаточно, - Матиос

По его данным, в терактах должны были принять участие до 30 человек

Дело "Савченко-Рубана" в октябре будет передано в суд. Такое мнение в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина" высказал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Следствие закончено, материалы дела переданы адвокатам, как господина Рубана, так и госпожи Савченко... Адвокаты знакомятся, они это пытаются делать не очень быстро, но знакомятся... Только подпишут, и дело будет передано в суд. Надеюсь, что до конца сентября они ознакомятся с материалами. В октябре мы предполагаем, если не будет затягивать защита, мы передадим обвинительный акт в суд", - сказал Матиос.


Ранее он сообщил, что следователи установили личность организатора в деле, в котором Владимир Рубан и народный депутат Надежда Савченко подозреваются в планировании переворота и захвате государственной власти, подготовке теракта, содействии террористам, а также в посягательстве на жизнь государственных деятелей.

Напомним, народного депутата Надежду Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что имеет все доказательства того, что Савченко планировала вооруженный государственный переворот, который привел бы к массовым жертвам среди мирного населения. В частности, по данным ГПУ, планировался обстрел Киева из гранатомета. Кроме того, ее подозревают в совместной с задержанным ранее Владимиром Рубаном подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко. Рубана задержали 8 марта на линии разграничения на Донбассе. Он перевозил крупную партию оружия. На следующий день киевский суд арестовал его на 60 суток без права внесения залога

По материалам: 112.ua
Добавлено: 13-09-2018, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх