Годовщина убийства: уникальные кадры с Георгием Гонгадзе

Со дня исчезновения украинского журналиста Георгия Гонгадзе прошло 18 лет.

Вдова погибшего Мирослава Гонгадзе поблагодарила всех, кто не забыл о трагической для их семьи дате. Также в сети показали уникальные исторические кадры с журналистом.

Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в Таращанском лесу в 70 км от столицы обнаружили обезглавленный труп журналиста. Останки хранились в киевском морге, и только в 2016 Гонгадзе похоронили.

Семья журналиста тогда заявила, что с захоронением Георгия дело не прекращается, заказчики его убийства должны быть наказаны. При этом расследование, которое длилось с начала 2000 года привело к тому, что в 2013 году к пожизненному заключению приговорили только экс-генерала МВД Алексея Пукача. Его признали исполнителем убийства Гонгадзе, заказчиков убийства следствие не установило.


Исчезновение и убийство Георгия Гонгадзе вызвало широкий общественный резонанс в Украине, и за рубежом. Начались масштабные протесты.

Ранее сообщалось, что у украинского журналиста Георгия Гонгадзе был брат-близнец, который исчез из роддома. 

Публикуем из открытых источников записи эфиров и интервью Георгия Гонгадзе, которые показывают его как журналиста и как человека: 
Гонгадзе и Кучма:

Цензор.Нет

Добавлено: 17-09-2018, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх