Украинка стала самой молодой в истории чемпионкой по дзюдо

17-летняя украинская спортсменка Дарья Билодид выиграла чемпионат мира по дзюдо в Баку.

Украинка стала самой молодой чемпионкой в ​​истории. В полуфинале Билодид победила олимпийскую чемпионку аргентинку Паулу Парето, а в финале действующую чемпионку мира из Японии Фуна Танаки.

Победу Дарье принесла подсечка в середине боя. Дарья Билодид выиграла турнир в 17 лет и 11 месяцев, и стала самой молодой чемпионкой мира в истории. До этого рекорд принадлежал японке Рийоко Тамура, которая победила в 18 лет и 1 месяц.

Стоит отметить, что в прошлом году в 16-летнем возрасте Дарья Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо.

Авторитетный американский журнал "The Ring" обновил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Впервые в истории возглавил его украинский боксер - чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко.

По материалам:  Gazeta.ua
Добавлено: 21-09-2018, 10:16