Провокации в Горловке

.

Пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook сообщил, что в воскресенье, 23 сентября, сепаратисты произвели провокационный обстрел жилого сектора Горловки, обвинив в этом Вооруженные силы Украины.

Отмечается, что сепаратистские СМИ обнародовали информацию о якобы обстреле Вооруженными силами Украины жилого сектора Горловки, в результате чего были повреждены 12 домов.

Украинские военные подтвердили факт обстрела, но подчеркнули, что он велся со стороны противника с целью "скомпрометировать Вооруженные силы Украины, возложив на них ответственность за нарушение режима прекращения огня, несоблюдение Минских договоренностей и ущерба гражданскому населению".


Кроме того, по информации штаба, в воскресенье, 23 сентября, в Авдеевке сепаратисты обстреляли работников предприятия Вода Донбасса, которые занимались ликвидацией повреждений Юго-Донбасского водовода.

Как отмечается, работы были прекращены, а гражданские работники эвакуированы. Без подачи воды остались Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Курахово, Павлополь, Селидово и Волноваха.

По материалам: Корреспондент.net , УП
Добавлено: 24-09-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх