Отравление водой в Макеевке: число пострадавших возросло до 43 человек

По словам Лисянского, боевики так называемой «ДНР» пока не контролируют ситуацию с водой в Макеевке Число пострадавших от отравления в оккупированной Макеевке состоянию на 27 сентября возросло до 43 человек.

Об этом сообщил представитель уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский в эфире телеканала « 112 Украина ».

«Сегодня утром мне сообщили о еще 4 случая госпитализации взрослых людей. Информацию снова блокируют, не дают что-то узнать, скрывают масштабы трагедии, считаю, что они намного больше. У медиков в оккупированной Макеевке очень сложная ситуация. У них не хватает лекарств », - сказал Лисянский.

Он отметил, что по данным медиков, отравление водой - это самое сложное отравление. По его словам, боевики так называемой «ДНР» пока не контролируют ситуацию. «Люди берут воду из колодцев, покупают воду в магазинах. Ситуация напряженная. Считаю, надо быстро реагировать, завозить воду, помогать местным жителям. Но оккупанты прямо сейчас отходят от ситуации », - подчеркнул представитель омбудсмена. 

Ранее сообщалось, что в городе Макеевка, что на оккупированной Донецкой области, произошло массовое отравление местного населения питьевой водой . 

По материалам: Главком
Добавлено: 27-09-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх