Безработные могут претендовать на субсидию - Рева

В Минсоцполитики рассказали, какие шаги необходимо сделать безработным украинцям для получения субсидий. Министр Андрей Рева отметил, что закон на стороне людей и шанс получить скидку от государства всегда есть.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заверил, что люди, которые не имеют работы, могут рассчитывать на скидку от государства на оплату ЖКХ. По его словам таким людям предусмотрены субсидии. Для этого безработный должен оплатить единый социальный взнос всего за 3 месяца, за которые берутся доходы для расчета размера субсидии.

«То есть для «зимней» субсидии социальный взнос должен быть оплачен за любые три месяца 1-2 кварталов 2018 года до момента подачи документов в управление социальной защиты», - разъяснил Рева.


По словам министра, бывают случаи, когда безработного заставляют подписать годовой договор на уплату ЕСВ. В таком случае Рева рекомендует напомнить о статье 10 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». Так, статья гарантирует право на то, чтобы человек единоразово оплатил единый социальный взнос.

«И если вы подали заявление о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования, орган доходов и сборов в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения заявления обязан заключить договор о добровольном участии соответствии с типовым договором», - заметил глава Минсоцполитики.

Подытоживая он отметил, что информация об уплате ЕСВ будет находиться в базе данных Пенсионного фонда. Этот период будет зачислен гражданам в страховой стаж.

Тарифы на газ для населения повысятся на 25% – Рева Украинцев ждет повышение тарифов на газ, заявил ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева. 

По материалам: «Пресса Украины», Гордон
Добавлено: 27-09-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх