В Украине стартовал отопительный сезон: в каких городах дали тепло

В Украине официально стартовал отопительный сезон. Правда, пока только в четырех украинских городах - Киеве, Львове, Виннице и Броварах Киевской области.

Как сообщает ТСН, тепло пока подают преимущественно в детсады, школы, поликлиники, больницы, учреждения культуры.

К тому же в Киеве начали подавать в квартиры горячую воду, которой не было несколько месяцев из-за долгов за газ. В частности, она уже появилась на Троещине возле ТЭС-6. Местные жители рассказывают, что в некоторых домах уже даже потеплели батареи.

Отметим, что в Украине жильцы многоквартирных домов смогут платить за потребленную теплоэнергию в несколько раз меньше, поскольку правительство окончательно утвердило порядок индивидуального учета тепла.

До этого момента ставить персональные тепловые счетчики в старых хрущевках и сталинках, где отопление устроено по вертикальному принципу, было технически невозможно. Жильцам таких зданий приходилось оплачивать тепло солидарно – исходя из показаний общедомового прибора учета, разделенных на квадратные метры отапливаемой площади.

В Украине стартовал отопительный сезон: в каких городах дали тепло

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине 15 октября должен был начаться отопительный сезон. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, власть на местах может принимать решение о старте подачи отопления в доме, учитывая реальные погодные условия.


Ранее в КГГА сообщали, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве начнется с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки минимум +8 градусов и держаться на таком уровне не менее трех дней.

По материалам:  OBOZREVATEL
Добавлено: 16-10-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх