В деле ликвидации Захарченко появились новые детали

Боевики убеждают, что главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко был убит с помощью бомбы, дополнительно оборудованной мини-камерой. Кроме того, они выяснили, что оккупант сначала вообще не собирался посещать кафе "Сепар", где собственно и произошел подрыв, и такой шаг был спонтанным.

Об этом сообщает один из сепаратистских ресурсов на своем Telegram-канале.

По их данным, взрывное устройство, с помощью которого был подорван главарь боевиков Александр Захарченко в кафе "Сепар", было дополнительно оборудовано мини-камерой, что позволяет на 100% идентифицировать цель.

Как отмечают представители издания, подрыв Захарченко был спланирован по тому же принципу, что и покушение на него, которое произошло зимой 2017 года в кафе "Пушкин".

"Сначала глава "ДНР" не направлялся в кафе "Сепар", и решение об изменении маршрута было принято спонтанно – уже в пути, буквально за несколько минут до взрыва", – добавляют они.

Также расследователи заявили, что оба факта были подтверждены в "силовых структурах" фейковой республики.

Напомним, 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка прогремел мощный взрыв, в результате которого был убит Захарченко и его охранник. Ранения также получили 12 человек, в их числе оказались самозваный "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") и руководитель молодежного крыла организации "Оплот Донбасса" Наталья Волкова.

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозапись с доказательством того, что в устранении Захарченко был прямо заинтересован Пушилин.

Также журналисты рассказали о том, как представители разных сфер влияния среди боевиков пытались добиться протекции от администрации президента РФ.

А опальный "экс-министр обороны ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков заявил, что команде нынешнего главаря боевиков знали: с Захарченко что-то должно произойти в сентябре.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 24-10-2018, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх