В Одессе новый инцидент: Аваков требует усилить меры безопасности

В Одессе в пятницу утром была попытка захватить строительную площадку, задержали 17 человек.

Из-за ряда инцидентов министр внутренних дел Арсен Аваков на совещании по усилению обороноспособности Украины предложил усилить меры безопасности в Одессе, пишет По материалам: УП

"Мы сегодня провели селекторное совещание... В целом ситуация нормальная. Вызывает беспокойство ситуация в Одессе. Было два инцидента: вчера с нападением на одного из политиков, сегодня было столкновение с молодчиками, которые пробовали отжимать, так скажем, очередную стройплощадку. Задержаны 17 человек", – сообщил Аваков.

"Я предлагаю обсуждать дополнительные меры по Одессе", – заявил он

Президент Петр Порошенко сказал: "Я полностью поддерживаю Вас, господин министр. И по первому случаю, и по второму случаю. Прошу срочно подготовить и внести предложения – и мы в рамках принятия решений по режиму военного положения, в том числе и этого совещания, обязательно усилим наше присутствие в Одесской области для обеспечения порядка".

Аваков подчеркнул: "Военного состояния надо остерегаться врагов Украины и бандитам. Рядовым украинцам нечего бояться. Мы обеспечим защиту и спокойствие наших граждан даже в рамках военного положения".

"Титушки убегают через другие ворота! Вот человек лежит просто на полу!" - полиция задержала охранников стройки, устроивших в Одессе массовую драку с активистами, пишет  Цензор.Нет

Добавлено: 30-11-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх