МВД призывает украинцев не использовать пиротехнику

В связи с приближением новогодних праздников украинцев попросили, не "шуметь". Так, в МВД напомнили, что в стране идет война и использования пиротехники нецелесообразно.

Новость передает «Пресса Украины».

В МВД обратились к гражданам Украины. Последних призвали не использовать пиротехнику в новогоднюю ночь. Так, в ведомстве напомнили, что в стране идет война. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице МВД в Twitter.

«Вместе со снегом за окном появляется предновогоднее настроение и желание запустить фейерверк. Спасатели призывают покупать фейерверки и питарды только в специализированных магазинах. Помните, что в стране идет война и лучше отказаться от использования опасной пиротехники», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по случаю Нового года в столице пройдет не менее 70 акций и концертов. Кроме того, будет проведено более 300 тематических спектаклей для почти 90 000 детей. К слову, главная елка страны будет стилизована под северное сияние. Темой новогоднего городка в Киеве будут работы известной украинской художницы Марии Примаченко.

Как сообщалось ранее, в Украине с 26 ноября действие военное положение. А именно в 10 областях, приближенных к зонам кризисной ситуации. Действовать оно будет в течение 30 дней.
Добавлено: 17-12-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх