Как будут наказывать за незаконное ношение военной формы, осквернение могил бойцов АТО или участников Революции Достоинства

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за осквернение могил бойцов АТО или участников Революции Достоинства. Также документ предусматривает штраф за незаконное ношение военной формы со знаками различия ВСУ.

Верховная Рада Украины приняла законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за осквернение могил бойцов АТО или участников Революции Достоинства.

Проект закона №9217 был принят во вторник, 18 декабря, в первом чтении. За него проголосовали 229 народных депутатов.

Согласно предложениям к изменениям в Уголовный кодекс и кодексе об административных правонарушениях, за незаконное ношение военной формы Вооруженных сил будут штрафовать на 2550-3400 гривен и конфисковать форму.

Кроме этого за покупку или продажу наградных знаков и орденов предусматривается штраф от 850 гривен. За надругательство над могилой бойца АТО, участника революции Достоинства, братской могилы и т.д. предлагается ограничивать свободу на 3-5 лет или сажать на тот же срок.

Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины в Ровно задержали банду, члены которой выдавали себя за бойцов Вооруженных сил.

По материалам: "Громадське"., Апостроф
Добавлено: 19-12-2018, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх