Российский суд проигнорировал ухудшения здоровья Гриба

И требования ЕСПЧ провести ему обследование – говорит отец.

Украинскому политзаключенному Грибу стало плохо в российском суде. 

Фельдшер скорой помощи сделал Павлу обезболивающий укол и рекомендовал три часа полежать, но судья не стал останавливать заседание.

Об инциденте написал в Facebook отец политзаключенного Игорь Гриб.

"Еще в СИЗО Павел заявил об очень плохом самочувствии, но врач, без осмотра, выписал справку для суда об удовлетворительном состоянии здоровья подозреваемого", – сообщил он.

После во время заседания пришлось вызвать скорую помощь. Несмотря на слова медика о том, что подсудимому нужно полежать, судья все равно продолжил заседание.

"Издевательства над больным человеком, а не судебное заседание! Судья "гнал" заседание, не реагируя на протесты адвоката", – возмущается отец политзаключенного.

По словам Игоря Гриба, в России формально отнеслись к требованию Европейского суда по правам человека дообследовать Павла.

"Пришел гастроэнтеролог (так представился), совершил внешний осмотр (не затрагивая тела) и выписал справку о хорошем состоянии здоровья", – рассказал Гриб. 

Напомним, Павел сделал заявление относительно плохого самочувствия и попросил перенести заседание, но суд отклонил его, мотивируя это справкой из СИЗО. Павел сообщил об избиении при задержании, о том как его душили похитители, как издевались и выбивали показания. И реакция суда нулевая.

Следующее заседание по делу украинского политзаключенного Павла Гриба, которого в РФ обвиняют в терроризме, запланировано на 24 – 25 января, рассказал отец украинца Игорь Гриб.

По материалам: Страна.in.ua Цензор.НЕТ
Добавлено: 25-01-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх