Интервью с Супрун: и вернут ли ей обязанности министра

Сегодня в 14:00 Окружной административный суд Киева будет рассматривать ходатайство, которое подало Министерство юстиции Украины от имени Правительства, чтобы отменить временный запрет Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.

Об этом У.Супрун сообщила в Фейсбуке.

«Это возможность разблокировать работу Министерства охраны здоровья Украины.

Сейчас в Министерстве никто не имеет права подписывать приказы относительно доставки лекарств и вакцин в регионы, подписывать договоры для закупок медицинских препаратов или же направления людей на лечение за рубежом.

Это ставит под угрозу здоровье и жизнь миллионов людей и является ничем иным как попыткой подорвать национальную безопасность», – сообщила У.Супрун.

Она также добавила, что Окружной админсуд Киева уже запланировал на сегодня брифинг в 15:00, где планирует разъяснить принятое решение в «Деле Супрун». При этом отметила, что законодатели и общественные организации, которые занимаются судебной реформой, не припоминают такой активной коммуникации со стороны этого суда в отношении своих определений.

«Знаю, что на 13:00 под судом собираются люди на поддержку Минздрава и трансформации системы здравоохранения. Пожалуйста, будьте очень осторожны и не поддавайтесь на провокации насилия или агрессии.

Она врач, общественный деятель, ранее директор гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинских. На этот раз интервью в "Рандеву" построено на вопросах зрителей.

С начала внедрения медицинской реформы началась мощная волна критики в адрес руководительницы Минздрава. Как комментировать свои действия Ульяна Супрун и считает ли она медицинскую реформу успешной?

Справка. Ульяна Супрун - основательница общественной организации "Защита Патриотов", директор Школы реабилитационной медицины при Украинском католическом университете, внештатная консультантка комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения. В июле 2016 предназначена заместителем министра здравоохранения Украины, а вскоре - исполняющей обязанности министра


По материалам: ZIK, 5.ua
Добавлено: 11-02-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх