Кадровый военный ВСУ попал в плен к боевикам (ФОТО+ВИДЕО)

Пропавший украинский боец, которого контузило, попал в плен к боевикам. Боец 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, исчезнувший во время боя 9 февраля на Донбассе, попал в плен к боевикам "ДНР".

Об этом сообщили в командовании бригады после того, как террористы распространили видео допроса пленника.


"Его подавленное состояние, фразы, не свойственные ему при любых обычных обстоятельствах, друзья и побратимы объясняют моральным давлением, которому он подвергается в плену", – отмечено в сообщении.

Мирончук – кадровый военный, находится в зоне АТО с 2014 года, воевал в Луганском аэропорту, участвовал в боях за Дебальцево.

Напомним, ранее в ночь с 28 на 29 декабря 2018 года в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины. 29 декабря военная прокуратура внесла сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований. В то же время интернет-ресурсы оккупантов заявили о взятии в плен украинского военного и обнародовали снимки автомата бойца ВСУ. 3 января 128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада подтвердила, что их боец попал в плен боевиков на Донбассе.

Кроме того, в марте в ООН сообщили о пытках и нечеловеческом отношении к пленным на Донбассе.

По материалам: Сегодня.ua, БезТабу
Добавлено: 18-02-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх