Траурное шествие местами кровавых событий Майдана

Панихида в память о погибших героях состоялся в столичном Свято-Михайловском Златоверхом соборе. После присутствуют двинулись шествием через все знаковые места тех событий - от Трехсвятительской к Аллее Героев Небесной Сотни. В центре столицы находилась корреспондент "5 канала" Леся Головата.


К Златоверхого собора пришли около 200 участников Революции Достоинства. Вспоминали начало кровавых событий на Майдане. Тогда именно Свято-Михайловский стал прибежищем для протестующих, куда они могли прийти отогреться и поесть. Также там организовали резервный госпиталь, где оказывали первую помощь раненым и принимали тела погибших героев.

Сегодня поименно вспоминали каждого погибшего в 2014 году. А рядом со Свято-Михайловским собором - делились воспоминаниями, как переживали трагические события. Один из таких - участник Революции Достоинства Александр Тимошенко. Его даже можно назвать "летописцем евромайдан".

Что именно услышали и увидели журналисты - смотрите в видео.

Кроме того, с цветами и лампадками родственники Героев Небесной Сотни, а также все неравнодушные прошлись маршем правительственным кварталом - повторили маршрут протестующих 18 февраля 2014.
Добавлено: 18-02-2019, 22:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх