Гриценко озвучил кандидата на пост министра иностранных дел

Министром иностранных дел при президентстве Анатолия Гриценко станет народный депутат и член межфракционной парламентской группы "Еврооптимисты" Светлана Залищук.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Анатолия Гриценко в Facebook, об этом он заявил во время программы "Свобода слова".

"Мой кандидат на пост министра иностранных дел - это Светлана Залищук. Во время наших зарубежных поездок я увидел драйв, характер, отстаивание национальных интересов. Я уверен, что она будет достойно отстаивать интересы Украины", - подчеркнул кандидат в президенты.



Ранее Светлана Залищук была назначена заместителем руководителя Центрального избирательного штаба Анатолия Гриценко по международным вопросам.

Ранее Гриценко представил своего кандидата на пост главы НБУ - Александр Савченко. 

На этом посту она сопровождала кандидата в президенты на Всемирный экономический форум в Давос и на Мюнхенской конференции по безопасности.

Напомним, Гриценко представил практически всех кандидатов на ключевые должности в пределах конституционных полномочий президента. Среди них председатель СБУ, министр обороны и глава Национального банка. Ранее подобного не делал ни один из кандидатов на предыдущих выборах.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 26-02-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх