Украинцы могут летать в Грузию по ID-картам

В пятницу, 1 марта, новое соглашение, заключенное между правительствами Украины и Грузии вступило в силу. Помимо безвиза граждане двух стран могут кататься из одной в другую просто по внутренним паспортам.

О "перемоге" объявили сегодня в министерстве иностранных дел, подчеркнув, что возможность упрошенного въезда в Грузию существует для владельцев внутренних паспортов с бесконтактным электронным носителем - так называемыми ID-картами.

- 1 марта 2019 года вступает в силу обновленное соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Грузии о взаимной отмене визовых требований, заключенное в дополнение к существующему безвизу., - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Как известно, проект соглашения с Тбилиси Кабмин одобрил 19 сентября прошлого года.

Так что теперь по упрощенной процедуре в Грузию смогут кататься не только владельцы дипломатических паспортов, но и любые туристы с паспортами нового образца.

Правда, существуют для Украины и некие темные стороны соглашений: из Грузии в Киев постоянно летят многочисленные воры в законе, а упрощение процедуры въезда в страну никак не добавит им хлопот при попадании на нашу территорию.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 1-03-2019, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх