В Генштабе заявили о подготовке Россией наступления с трех сторон: танки под Краснодоном (ФОТО+ВИДЕО)

Муженко говорит, что Украина готовится к масштабной агрессии РФ

Путинские оккупанты завершают формирование ударных соединений у границ с Украиной. Их могут использовать для возможного вторжения в нашу страну. Кроме того, на уже имеющейся линии фронта и в тылу русские занимаются подготовкой диверсий. ​Социальные сети идентифицировали очередную партию российских танков, которую Кремль осенью 2014 года в разгар войны на Донбассе перебрасывал с территории России.

Об этом в среду, 6 марта, заявил начальник Генштаба Виктор Муженко, по словам которого Вооруженным силам Украины "есть кем и чем останавливать российские танки и самолеты".


Генерал утверждает, что накануне выборов президента в Украине российские террористы всерьез активизировались.

- Путем серии информационных и психологических операций противник пытается влиять на наш личный состав. Также параллельно с этим мы не исключаем проведения ряда актов прямого действия в форме диверсий и саботажа вблизи передовой и в глубоком тылу, - заявил Муженко.

По словам главы Генштаба, российские террористы готовятся напасть на Украину с трех сторон - севера, востока и юга. Для этого Путин и его свита уже завершают формирование наступательных подразделений у границ с Украиной.

Руководство же ВСУ, как утверждает Муженко, занимается подготовкой к противодействию таким сценариям - закупкой новой техники, обновлением комплексов противоракетной обороны и укомплектованием ДШВ, сухопутных войск и морской пехоты противотанковыми комплексами.

Воздушные силы в этом году планируют усилить средствами радиотехнической и радиолокационной разведок.

Известный блогер Askai идентифицировал и только сейчас показал фотографии еще 3 российских танков 74-й отдельный мотострелковой бригады армии РФ. Фотографии были сделаны в сентябре 2014 года в районе населенного пункта Краснодон в Луганской области, на самой границе с Россией: именно через Краснодон россияне перебрасывали значительную часть техники и российских военных для ведения боевых действий на Донбассе на луганском направлении фронта. Танки идентифицированы с номерами бригады Н-02-00. Согласно данным Сети, на вооружении бригады российской армии находится 41 танк "Т-72" и значительное количество бронетехники, пишет  "Диалог.UA"





Открытые источники подтверждают, что 74-я ОМБр участвовала в боях с ВСУ под Луганском.






По материалам: Без Табу, ZIK
Добавлено: 6-03-2019, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх