Замкомандующего ССО Кривонос снял свою кандидатуру с президентских выборов

Заместитель командующего ССО ВС Украины Сергей Кривонос заявил о снятии своей кандидатуры с участия в выборах Президента.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"Пока идет война и вероятность открытой агрессии со стороны нашего главного врага Российской Федерации является слишком большой, мне пришлось принять взвешенное и очень не простое для себя решение о снятии своей кандидатуры с дальнейшей гонки за пост Президента Украины. Я делаю это в интересах граждан и будущего Украины! Считаю сегодня в тех условиях, в которых находится государство, не целесообразным изменение Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", - написал Кривонос.

При этом кандидат отметил, что главным мотивом участия в президентской компании для него было несогласие с ситуацией в секторе безопасности и обороны Украины.

"Я считал необходимым говорить о том, что всевозможными способами пытались скрыть "паркетные генералы", ведь уверен, что только правда и единство позволит нашему государству победить! Во время президентской кампании мной был осуществлен рабочий визит к нашему стратегическосу партнеру США, во время которого были обсуждены ключевые вопросы относительно дальнейших шагов по развитию сектора безопасности и обороны страны", - заявил Кривонос.

Напомним:

Сергей Кривонос - первый заместитель командующего Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, беспартийный, выдвигался от партии "Воины АТО".

1 марта Андрей Садовый отказался от участия в выборах президента в пользу Анатолия Гриценко. Позже ЦИК отменила регистрацию Садового кандидатом в президенты.

2 марта партия "Сила людей" решила отозвать своего кандидата Дмитрия Гнапа с президентских выборов 2019 года.

На выборах президента Украины было зарегистрировано 44 кандидата. После того, как ЦИК отменит регистрацию Гнапа и Кривоноса, останется 41 претендент на президентское кресло.

До 7 марта включительно кандидаты могут подать заявление в ЦИК об отказе баллотироваться на пост президента.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 7-03-2019, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх