Столкновения в центре Киева во время встречи с президентом (ВИДЕО+ФОТО)

Порошенко провел "народную встречу" в центре Киева. Во время выступления Президента в столице произошли столкновения. Подрались сторонники и противники президента.

По словам президента, Украина как никогда приблизилась ко вступлению в ЕС и НАТО. "Если мы продолжим этот курс – зайдем настолько далеко, что Россия потеряет любой шанс вернуть Украину в свою сферу влияния", – сказал Порошенко.

Глава государства обещает, что к 2023 году Украина будет готова подать заявки на вступление в Евросоюз и НАТО.

"Наш путь к миру лежит через дальнейшее укрепление армии. Свою первую президентскую каденцию, страшно вспомнить, начинал с того, что искал для армии не только шлемы и бронежилеты, а штаны, носки, белье", – подчеркнул Порошенко. Он пообещал, что в случае победы на президентских выборах начнет новую каденцию с обновления военной ракетной программы. 

По словам Порошенко, сейчас перед страной стоит еще один вызов – попытка срыва выборов. 

"Кампанию общения с избирателями пытаются перевести в формат уличных беспорядков. Это уже даже не грязная политическая технология. Это попытка поставить под угрозу сам факт проведения выборов, сорвать их", – заявил президент.

"31 марта или подтвердим наше движение в Европу, или вернемся назад к империи. Враг у нас один, хоть разные у него маски: популисты, псевдо-патриоты, виртуальные картинки и открыта агентура Кремля. А за кулисами те, кто уже договаривается о капитуляции", - подытожил глава государства. 

Встреча завершилась исполнением гимна. После этого Порошенко сошел со сцены. Участники митинга окружили его, чтобы пожать руку или сделать селфи. 









Однако, на Михайловский площади во время мероприятия Народная встреча с Петром Порошенко произошла потасовка. 

Активисты с плакатом, на котором написано: "Где отрубленные руки?" в ходе выступления Петра Порошенко начали выкрикивать: "Позор!". Люди с другой стороны, которые пришли поддерживать президента Порошенко, ответили агрессией в отношении активистов.

Кроме того, неизвестные лица, которые стояли позади, порвали плакат активистов.

Отмечается, что полиция коммуникации пыталась остановить схватку.


Ранее сообщалось, что в центре Киеве собралось несколько тысяч человек. Правоохранители перекрыли улицы. СМИ сообщают, что связано это с выступлением Порошенко.

Напомним, 16 марта в Киеве на Майдане Незалежности состоялся митинг, организованный партией Национальный корпус. Активисты требовали наказать участников незаконных схем в оборонно-промышленном комплексе, разоблаченных в журналистском расследовании.

Под Верховной Радой и Администрацией Президента протестующие забросали полицейских игрушечными свиньями. В массовых акциях приняли участие около двух тысяч человек. Митинг прошел мирно.

Добавлено: 17-03-2019, 17:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх