Политический аналитик о том, зачем Путину понадобился "Вояж" на полуостров

Устраивая псевдосвятых в Крыму, Путин работает в том числе и на свою внутреннюю политику, то есть "замыливает" глаза россиянам

"Дата печальная, но не безнадежная", - так 5-ю годовщину аннексии Крыма Россией сказал в эфире "5 канала" политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

Австралия ввела персональные санкции против 7 россиян и трех "лидеров" ОРДЛО - подробности

На вопрос ведущего, для чего в такой день Владимир Путин приехал на аннексирован полуостров, эксперт сказал: "Я думаю, что, во-первых, это для него важно. Потому что это международное преступление, которое он совершил и был там руководителем, он признает эти все операции, поэтому любого преступника тянет на место преступления, особенно в годовщину. А для того, чтобы затенить свое преступление и отвести внимание от неизбежности ответственности, устраиваются такие демонстрации и празднования. То есть вместо преступления и трагедии делается празднования с флагами ".

Он добавил, что таким образом Путин работает и на русских, как электорат: "Это важно для Путина и внутриполитически. Так он напоминает россиянам, что они ему должны, потому что он их, так сказать, обогатил целым Крымом. И этим празднованием в Крыму он отвлекает внимание россиян опять же от различных социально-экономических проблем, снижение уровня жизни, реальных зарплаты, не повышение пенсий и тому подобное. Все это он и "компенсирует" праздником с флажками и шариками ". 


Как сообщал 5.UA, сегодня, 18 марта 2019 года, страны НАТО в совместном заявлении призвали РФ вернуть Украину контроль над Крымом . 
Добавлено: 19-03-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх