Обращение посла США к украинцам

Посол США записала обращение к украинцам. Мари Йованович заявила, что демократия работает только при условии активного участия граждан.

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что демократия работает только при условии активного участия граждан.

Посол США в Украине Мари Йованович призвала украинцев проголосовать на президентских выборах 31 марта.

Соответствующее видеообращение было опубликовано на странице посольства в Facebook.

"Если вы все еще не планируете голосовать на выборах президента Украины, я призываю вас сделать это. Демократия работает только при условии активного участия граждан. И выборы - это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами", - сказала Йованович.


Напомним, что очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, то второй тур пройдет 21 апреля.

Глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на пятилетний срок. По оценке Центральной избирательной комиссии объем расходов составит 1,95 миллиардов гривен.

Ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время первой встречи после назначения на эту должность с послом США Мари Йованович, она передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование. В посольстве США и Госдепе это заявление опровергли.

По материалам: УП
Добавлено: 25-03-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх