Порошенко о сделках в «Укроборонпроме»: Расстрелять. без сожаления

Президент не собирается никого оправдывать за схемы на армии

Президент Петр Порошенко, комментируя хищения и коррупцию в армии, заявил, что он очень обозленный из схемы хищения в украинской оборонной сфере. 

Об этом Порошенко сказал 26 марта во время встречи с блогерами в своем предвыборном штабе, разговор с которыми воспроизвел theБабель . 

«Страшно зол на ситуацию в« Укроборонпроме ». По заработки на армии оправдывать никого не буду. Если говорим, что покупаем комплектующие части для бронетехники, которые производятся только в России, а кто-то смог поставить на 30 процентов дешевле, того, кто продал дороже, - расстрелять. Без сожаления », - приводит издание слова Порошенко о скандале, в эпицентре которого оказался его друг и партнер Олег Гладковський. 

Напомним, 4 марта действующего и бывшего директоров ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт», входящей в состав государственного концерна «Укроборонпром»,  задержали по подозрению в растрате 2225000 долларов. По информации НАБУ, также задержаны еще трое бывших должностных лиц госпредприятия.

К слову, президент Петр Порошенко на заседании СНБО, посвященном реформированию ГК «Укроборонпром», заявил, что  Украина инициирует международный аудит  «Укроборонпрома».

Также во время заседания СНБО генпрокурор Юрий  Луценко предложил новую схему доставки военных деталей из РФ .

Напомним, что 6 марта руководителю компании, которая фигурирует в расследование хищений в оборонном секторе Украины, было  объявлено подозрение в уклонении от уплаты налогов . 

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что Совет национальной безопасности и обороны  инициирует международный аудит  и комплексную ревизию всех контрактов государственного концерна «Укроборонпром». 

Как сообщалось, накануне  НАБУ задержало бывшего директора «Укрспецэкспорта» и еще четырех чиновников  по подозрению в растрате 55000000 гривен.

Порошенко требует срочного расследования  обнародованных фактов о якобы злоупотреблениях в «оборонке». 

Отметим, что 5 марта Национальное антикоррупционное бюро после выпуска новой серии расследования журналистов по схемам в оборонном комплексе  открыло еще одно дело  по квалификации ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Накануне фигурант журналистского расследования Игорь Гладковський заявил, что  назовет «настоящих авторов фейка от Вihus» в следующем выпуске видеоблога 

По материалам: Главком
Добавлено: 29-03-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх