Жестокая драка на избирательном участке в Полтавской области: подробности

Во время голосования за следующего президента Украины неизвестные напали на полицейского, охранявшего избирательный участок в Полтавской области.

Пострадавшего госпитализировали в неврологическое отделение. У него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб теменной области, написали на странице МВД Украины в Facebook.

Кроме этого случая, в стране были зарегистрированы и другие резонансные нарушения во время выборов. Больше всего преступлений зафиксировали по статье о фальсификации избирательных документов. На втором месте - нарушение тайны голосования, а на третьем - препятствование осуществлению избирательного права. Также были террористические акты и заведомо ложное сообщение о преступлении.


Ранее в эфире телеканала Эспрессо Ольга Айвазовская - координатор избирательных программ гражданской сети "Опора" рассказала, что нарушений было меньше, чем на выборах 2014.


Почти 11 млн избирателей не пришли проголосовать на выборах Президента Украины. Таковы данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины. Количество людей, которые внесли в список избирателей - 29 млн 622 тыс. 821 человек.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 1-04-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх