Друг Путина продолжает скупать в Украине дефицитную сырье (ФОТО+ВИДЕО)

Украина внесла изменения в санкционный список против России. Его расширили путем добавления компаний, которые строили Керченский мост и причастны к взятию в плен украинских моряков. Однако Совет национальной безопасности и обороны Украины сняла санкции с предприятия, которое принадлежит ближайшему соратнику Путина.


Завод друга Путина

Некоторых санкций от Украины по России пришлось ждать три месяца. Например, решение о наложении санкций за атаку против украинских военных катеров в Керченском проливе было принято в конце декабря 2018 года.

Самое интересное кроется во второй части указа о санкциях. Кроме их расширение, действующий президент снял ограничения по небольшой группы компаний, связанных с Россией.

Путем подачи СБУ отменено ограничительные меры в отношении восьми юридических лиц. Большинство из них прекратила хозяйственную деятельность,

- пояснили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Из списка санкций были исключены "Молдавский металлургический завод", который расположен в городе Рыбница на оккупированной территории российскими войсками. И еще семь компаний, которые зарегистрированы в Ростове-на-Дону, Московской области и Симферополе.

Наибольшим исключенным из черного списка предприятием является "Молдавский металлургический завод", расположенный в Приднестровье. Этот завод подконтролен приближенном к Путину российскому олигарху Алишеру Усманову.

Алишер Усманов - российский олигарх

Усманов - один из самых богатых россиян, который по происхождению узбек. Его несколько раз называли самым богатым человеком России и Великобритании, где он владел футбольным клубом "Арсенал". В 2018 году Министерство финансов США опубликовало "кремлевскую доклад" - это список приближенных к Владимиру Путину людей, среди которых был и Усманов.

"Молдавский металлургический завод" Усманова, который президент Украины освободил от санкций, осуществляет поставки металла в Россию, в том числе для выполнения российского оборонного заказа.


Молдавский металлургический завод

Завод после снятия санкций будет скупать в Украине дефицитную сырье - металлолом. Главными пострадавшими от снятия санкций будут украинские заводы, которые потребляют сырье. Лучше пусть украинские предприятия используют металлолом из Украины для переплавки. Из нее будет производиться продукция с брендом "Сделано в Украине", будут платиться налоги и создаваться рабочие места.

Осенью 2018 расследовались факты, как одна украинская компания, вопреки санкциям, вывозила металлолом для "Молдавский металлургический завод". СБУ к ответственности за нарушение санкций так никого и не привлекла.

Не исключено, что на завод в Приднестровье поедет металлолом с оккупированных Россией территорий, где активно режут для плавления целые заводы.

Автомобильное предприятие вторая Порошенко

Это уже не первый случай, когда действующего гаранта разоблачают в фактическом содействии иностранному бизнесу вопреки интересам собственного.

Украинская армия в рамках государственного оборонного заказа получает от завода "Богдан" автомобильную технику. Это предприятие связано с президентом и его ближайшим окружением, в частности с Олегом ГЛАДКОВСКАЯ.


Автомобильный завод "Богдан"

Заказ на "Богдан" идут без всяких тендеров и, используя полусекретные суммы, которые измеряются сотнями миллионов гривен. На самом деле "Богдан" эти автомобили не производит, а только прикручивает к ним колеса. Это белорусские МАЗы, которые почти полностью изготавливаются в России.

Чтобы дать предприятию "Богдан" заработать, украинское войско подсаживают на белорусско-российский транспорт. Хотя Украина имеет собственные автомобилестроительные заводы, как тот же КрАЗ, с локализацией производства более 90%. То есть весь автомобиль изготавливается из отечественных компонентов.


украинский автобус

Другой пример - это введение Ниной Южанина, которая близка к президенту, налоговых каникул на ввоз в Украину трансформаторов, панелей для солнечной энергетики, энергетического оборудования. Украинские предприятия, производящие аналогичную продукцию, оказались неконкурентными, ведь их товар стоит на 20% дороже, чем импорт.

Такие примеры показывают истинное лицо коррупционеров, которые захватили власть в Украине. В угоду собственным теневым доходам, они способны даже уничтожать украинский бизнес и помогать агрессору.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 3-04-2019, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх