Кто попал под санкции СНБО

СНБО ввел санкции в отношении лиц, причастных к агрессии России. Украина ввела санкции против агрессора. Новый пакет ограничений приняли накануне на заседании Совета Нацбезопасности и обороны.

Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.

Соответствующее решение было принято на заседании 2 мая, сообщает сайт СНБО.

Также речь идет о лицах, в отношении которых введены санкции в США и странах Евросоюза.


Санкции вводят по инициативе Кабинета министров, Службы безопасности Украины и Национального банка.

Их накладывают на 3 года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и тому подобное.

Также введены санкции в отношении лиц, причастных к информационной и киберагресии против Украины, к противоправным действиям против украинцев, которых незаконно удерживают в России, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ и тому подобное.


Кроме того, было продлено действие санкций, примененных в предыдущие годы.

Совбез также поддержал предложения о прекращении участия украинских представителей в деятельности органов СНГ и поручила Министерству иностранных дел принять меры по прекращению действия отдельных межгосударственных соглашений.

По материалам: УП, 24tv.ua
Добавлено: 3-05-2018, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх