Медведчук заявил, что боевики "Д / ЛНР" согласились на его план об автономии

"ДНР" и "ЛНР" предварительно согласились на план кума Путина Медведчука, который предусматривает автономию ОРДЛО в составе Украины


"Я уверен, что если мы реализуем возможности мира на Донбассе и прекратим боевые действия, в том числе и нашим планом-концепцией, на который уже дали предварительное согласие Донецк, Луганск и Москва, предусмотренные свободная экономическая зона на этих неконтролируемых сегодня территориях и вопросы, ' связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью на этих территориях ", - сказал Медведчук.


Главные ожидания от выборов – мирное урегулирование, но, видимо, об этом можно начинать разговор снова уже после 21 апреля, а если точнее, то после инаугурации и вступления в должность нового президента. Наша политсила, и я, как человек, отвечающий за этот участок работы, будем продолжать делать все, чтобы независимо от того, кто будет избран по итогам президентом страны, он занимался этим вопросом, говорит Медведчук
  • Напомним, во время выдвижения кандидатом в президенты  Юрия Бойко  кум Путина Виктор Медведчук призвал изменить конституцию Украины, чтобы ОРДЛО получили "автономию".
  • По  обращению депутата от "Народного фронта" Андрея тетерева  следователи Генеральной прокуратуры  открыли дело  на Медведчука.
  • ГПУ видит в действиях Медведчука признак преступлений, предусмотренных ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена), ведь Конституцией Украины законодательно закреплено территориальное устройство Украина (ст.133), предусматривающей Донецкую и Луганскую области как административно-территориальные единицы в составе государства.
Поэтому и сегодняшние заявления, прозвучавшие от кума Путина, о том, что в "ДНР" и "ЛНР" предварительно согласились на автономию в составе Украины, не сулят ничего хорошего.

"Я уверен, что если мы реализуем возможности мира на Донбассе и прекратим боевые действия, в том числе и нашим планом-концепцией, на который уже дали предварительное согласие Донецк, Луганск и Москва, предусмотренны свободная экономическая зона на этих неконтролируемых сегодня территориях и вопросы, связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью на этих территориях", - заявил Медведчук.

Причастен ли Зеленский к планам Путина и его клики, страна может узнать буквально через несколько месяцев. Но одно неоспоримо: русские просто так не отстанут и при любом президенте будут гнуть свою линию, пока не получат отпор или не достигнут своего.

Хотя многие пугают тем, что для реализации планов русским не обязательно дожидаться выборов в парламента, нужно лишь чтобы победил Зеленский, неопровержимых фактов сотрудничества человека Коломойского с Кремлем нет. За исключением получения средств для съемок фильма в российском минкульте и финансирования предвыборной кампании ФСБшниками, о чем раскопали активисты "Миротворца".

Впрочем, слова бывшего владельца "Привата" о том, что "Украина воюет сама с собой" и "нужно договориться с теми, кто на Донбассе", сказанные в одном из интервью, а также объединение полуватной команды и такого же электората вокруг Зеленского настораживают.


По материалам: Эспресо, 112.ua
Добавлено: 10-04-2019, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх