Под Радой сотни людей требуют принять языковой закон

Под парламентом проходит акция в поддержку закона о языке. Собралось около тысячи человек, они продолжают подходить.

Участники требуют от народных депутатов положительного решения относительно этого документа. Держат в руках плакаты с надписями "Мова — це зброя", "Мене захистить лише мовний закон".










Организатором акции выступили ряд общественных организаций. Они установили сцену, на которой выступают священники, народные депутаты, общественные деятели, звучат украинские песни.

"Сегодня день, который имеет все шансы стать историческим. Потому что мы живем не в простое время. Сегодня мы должны принять закон о функционировании украинского языка как государственного. Вы наблюдали за тем, как сложно и непросто давалась работа над этим законом, как много антиукраинские силы делали для того, чтобы сорвать его принятие, чтобы запугать людей, распространяли мифы", - подчеркнул глава профильного комитета Николай Князевич со сцены.

Сегодня Верховная Рада планирует в целом принять законопроект об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Парламент начнет работу в 10:00. Ему осталось обработать 18 поправок.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 25-04-2019, 09:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх