На Львовщине госпитализированы с отравлением почти 60 нацгвардейцев

Массовое отравление нацгвардейцев произошло в одной из воинских частей на Львовщине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Западного территориального управления Нацгвардии Украины.


«Обращаться в медпункт воинской части с жалобами на расстройство пищеварения нацгвардейцы начали еще 29 апреля. Тогда в военный госпиталь в райцентр Золочев для обеспечения своевременного и полноценного лечения были отправлены 27 человек. На следующий день для локализации возможной инфекции в госпиталь были отправлены еще 30 военнослужащих», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, накануне все больные находились на службе по охране общественного порядка во Львове. К некоторым из них приезжали родственники.

Отмечается, что все продукты питания, поступающие на обеспечение воинской части, проходят входной контроль и их качество подтверждается сопроводительными документами. В военной столовой питается более 300 человек, поэтому говорить о том, что военнослужащие потребили некачественные продукты питания в столовой, нет оснований.

Сразу в столовой воинской части были отобраны пробы пищевых продуктов, готовой пищи, смывы и прочее. Результаты будут известны в ближайшее время.

Всем военнослужащим, у которых выявлены признаки расстройства пищеварения, предоставили всю необходимую медицинскую помощь. На сегодня их состояние здоровья удовлетворительное.

Как сообщила корреспонденту Укринформа пресс-секретарь военной прокуратуры Львовского гарнизона Юлия Галущак, по данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 425 – халатное отношение к военной службе. Расследование продолжается.

По материалам: ZIK
Добавлено: 3-05-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх