Оккупанты палят из минометов и ПТРК, ранен военный (КАРТА)

На Донецком направлении от начала суток оккупанты провели пять вооруженных провокаций

Российско-оккупационные войска по состоянию на 12.00 совершили семь обстрелов позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Новозвановка, Гнутово, Богдановка, Водяного. Вследствие вражеских обстрелов с начала текущих суток один украинский военнослужащий получил ранения и был доставлен в военный мобильного госпиталя. Об этом во время брифинга заявил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

«С начала текущих суток по состоянию на 12.00 зафиксировано уже семь провокационных обстрелов наших позиций со стороны российско-оккупационных войск. На Луганском направлении враг дважды вел обстрелы по нашим защитникам Новозвановка. С 06.30 от оккупированного пгт Калиново противник применил противотанковый ракетный комплекс. А после 8:10, в течение 40 минут защитники Украины зафиксировали разрывы 6 вражеских мин калибра 120 мм. Также враг вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов », - сообщил Гуцуляк.

Кроме того, по его словам, на Донецком направлении от начала суток оккупанты провели пять вооруженных провокаций. Ночью, с 1:25, противник вел огонь из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Гнутово, позже с 04.10 из стрелкового оружия - в районе Богдановка. С 05.15 до 05.50 российско-оккупационные войска дважды вели минометный обстрел позиций защитников Авдеевки. В общем враг выпустил 10 мин 120-го калибра по позициям ВСУ, сообщил Гуцуляк.

Нажмите на изображение для увеличения


Карта боев 

По словам спикера, оккупанты также осуществили вооруженную провокацию на приморской области обороны Объединенных сил и в течение часа выпустили четыре мины 82-го калибра, вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитниках Водяного.

Напомним, 6 мая вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня , из них трижды - с применением запрещенных минского соглашениями 120 мм минометов. 

По материалам: Главком
Добавлено: 7-05-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх