Конфликт у здания Конституционного суда в Киеве (ФОТО+ВИДЕО)

Под Конституционным судом произошла стычка между активистами. У здания суда присутствовали сторонники трех политических сил, между которыми возник конфликт

У здания Конституционного суда в Киеве произошла стычка между активистами ВО "Свобода" и партии "Нацкорпус" с одной стороны и представителями партии БПП с другой. Потасовка произошла после обвинений в адрес действующего президента, пишет  Сегодня.ua

Так, активисты-"свободовцы" стали обвинять Петра Порошенко в военных неудачах на Донбассе, в частности за Иловайский и Дебальцевский котлы, а также за отмену Конституционным судом статьи о незаконном обогащении.


В ответ сторонники БПП начали скандировать "Ганьба!", после чего началась небольшая потасовка, которую оперативно пресекли присутствующие на месте событий правоохранители. Сейчас все успокоилось, а правоохранители разделили активистов кордонами бойцов Национальной гвардии и Нацполиции. О пострадавших в результате инцидента пока что информации нет.

Участники акции протеста применили газ во время потасовки с полицией возле здания МВД, пишет  Цензор.Нет

Напомним, на днях в Киеве на акции по случаю 9 мая произошла стычка из-за георгиевской ленты. Одна из участниц акции "Никто не забыт, ничто не забыто! Мир. Согласие. Единство" пришла на мероприятие с изображением георгиевской ленты. Это вызвало возмущение прохожего и соответствующую реакцию правоохранительных органов.

Добавлено: 14-05-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх