В Киеве проходит "ВышиванкаDay": грандиозный показ (ФОТО+ВИДЕО)

На Почтовой площади столицы проходит яркое действо


Сегодня, 16 мая, вся Украина отмечает свой самый нарядный праздник — День вышиванки.


В этом году сайт "Сегодня" и телеканал "Украина" вместе с известным дизайнером Юлией Магдич устраивают грандиозный показ вышиванок – "ВышиванкаDAY", который пройдет с 8:00 до 10:00 на Почтовой площади Киева.

В показе вместе с известными украинцами, звездами шоу-бизнеса и любимыми ведущими телеканала "Украина" принимают участие киевляне и гости столицы. Все желающие могут стать частью праздничного флешмоба, сделать памятные фото, принять участие в народном показе и в розыгрыше подарочной вышиванки.


Во Всемирный день вышиванки центром такого единения стали склоны Днепра на Почтовой площади. Здесь устроена красная дорожка, гостями которой вместе со зрителями телеканала "Украина" станут известные личности. Участники "ВышиванкаDAY" будут в национальной одежде от Юлии Магдич, а также в собственных вышиванках.

Напомним, что вышивка имеет тысячелетнюю историю и является одним из символов единства украинского народа. Однако больше всего национальной одеждой интересуются как раз в мае перед Днем вышиванки и в августе, в преддверии Дня Независимости. В это время спрос на наряды вырастает в три—четыре раза по сравнению с другими месяцами. Но и в целом за последние пять лет заказов стало больше.

За авторскую вышиванку придется выложить от 1200 до 9700 грн, а за повседневную одежду с вышивкой — около 600 грн. Также украинки часто дополняют образ элегантными венками с листвой и цветами ручной работы.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 16-05-2019, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх